|
|
Temporada
2005-06 |
|
Segundo
año de mandato al frente de la Junta Directiva de D. Angel Fusté,
ya con el nuevo campo, de césped artificial, en pleno
funcionamiento; tuvo como
colaboradores a los mismos directivos de la temporada anterior.
Consiguió 5.500 euros en subvenciones, la donación por parte del
Ayuntamiento de las gradas y reformó los vestuarios y el almacén
del campo, realizó una buena gestión económica y dejó al Club
saneado y con un superávit de 18.000 euros. En
lo deportivo, Víctor Fabro continuaba al frente del primer equipo
y logró tras una buena temporada el 8º puesto de la clasificación
de grupo I de la Regional Preferente. Por su parte el primera
Juvenil de Raúl García se clasificaba 3º y por consiguiente
lograba el ascenso de categoría, a Juvenil Preferente. |
|
Directiva |
|
Presidente: Angel Fusté |
Directiva: Manuel Forcano, Javier Salvador, Antonio Pellicena, Enrique Bobed,
Ricardo Lancis, Javier Pinilla, Enrique Membrado, Angel Gómez, J.M.
Jericó y José Ibarzo. |
|
Plantilla |
Abel Font |
Javier Centro |
César Serrano |
Andrés Pérez |
Isidro
González |
Fernando
Tortajada |
Sergio Terán |
Pedro Ligorred |
Raúl
Villarroya |
Javier Pérez
Ayuda |
Sergio Ruiz |
Alberto Felipe |
J.M.ª Rubio (Lolo) |
Curry |
J. Carlos Lino |
Carmelo Villar |
David Cantín |
Marco Antonio |
Héctor
Fernández |
Alex Romero |
Paúl |
Damián Ensema |
Sergio Esteras |
Isidro |
Adrián Lahoz |
Héctor Aixala |
|
|
|
Máximo goleador |
Cesar Serrano |
|
|
|
|
Serrano |
20 |
Terán |
3 |
Tortajada |
11 |
Carmelo |
2 |
Isidro |
6 |
Esteras |
2 |
Aixala |
5 |
Paúl |
2 |
Marco Antonio |
4 |
Adrián |
2 |
Beto |
4 |
Cantín |
2 |
Ligorred |
4 |
Villarroya |
1 |
Curry |
3 |
Damián |
1 |
|
|
Jugadores
destacados |
Carmelo Villar
J. M. Rubio (Lolo) |
|
Equipos -
Categorías Base |
|
Juveniles:
Primera Juvenil, 3º Clasificado y Ascenso |
Entrenador:
Raúl García |
Segunda Juvenil, 10º Clasificado |
Entrenador:
---------------------------- |
|
Cadetes:
Primera Cadete, 11º Clasificado |
Entrenador:
----------------------------- |
Segunda Cadete, ----------------------- |
Entrenador:
------------------------------ |
|
Infantiles:
Primera Infantil, 6º Clasificado |
Entrenador:------------------------------ |
Segunda Infantil, 5º Clasificado |
Entrenador:
Sánchez Bagüés |
|
Alevines:
Primera Alevín, 15º Clasificado y Descenso |
Entrenador:------------------------ |
Segunda Alevín, 12º Clasificado |
Entrenador:
-------------------------- |
|
Benjamines:
Segunda Benjamín A, 14º Clasificado |
Entrenador:
Lubiano |
Segunda Benjamín B, 6º Clasificado |
Entrenador:
Héctor Aixala |
Segunda Benjamín Primer Año, 2º Clasificado |
Entrenador:
Jesús Sánchez |
|
|
|
|
|